Главная / Новости / В центре Москвы установил порядка 900 дорожных знаков со светодиодной подсветкой

В центре Москвы установил порядка 900 дорожных знаков со светодиодной подсветкой

Новые светодиодные знакиПочти 900 дорожных опознавателей с внутренней подсветкой установлено в центре Москвы. Пресс-служба ЦОДД сообщает, что новые дорожные знаки можно увидеть на Тверской, 1 Тверской-Ямской и на Садовом кольце.

Причина установки освещаемых дорожных знаков именно на этих улицах - огромное количество рекламных вывесок, также оснащенных светодиодными устройствами, которые отвлекают внимание не только водителей, но и прохожих. Именно поэтому, заявляет руководитель ЦОДД - Михаил Порташников,  произвелась замена обычных дорожных знаков на светодиодные, освещаемые изнутри, чтобы больше привлекать внимание участников дорожного движения.

Такая альтернатива обычным опознавателям на дорогах хорошо зарекомендовала себя в условиях непогоды и в ночное время, являясь также дополнительным источником света.

Весной 2014 года будет установлена система освещения для наземных пешеходных переходов, в виде световой сигнализации, состоящей из мигающего желтым цветом светофора, и двух освещаемых знаков, которые будут предупреждать водителей транспорта о приближении к к переходу.